Как подобрать медицинскую одежду

Как подобрать медицинскую одежду

Вы сможете легко произвести приятное впечатление на пациента с первых минут знакомства при условии грамотного выбора профессиональной униформы. Правило гласит, что профессиональная одежда обязана быть практичной, удобной и красивой по следующим причинам:

  • Дешёвые халаты из топорных материалов, не смотря на длительный срок носки, вызовут у вас желание поскорее снять их уже по истечению первого рабочего дня. Поэтому ткани из хлопка будут идеальным решением при выборе материала, ведь они будут быстро сохнуть и хорошо переносить множественные циклы стирок. Важно: ткань должна иметь специальную влагоотталкивающую пропитку.
  • Натирающие швы, мешковатость, неудобные рукава, слишком плотные либо тонкие ткани угнетают и отвлекают от работ. Поэтому не стоит пренебрегать важностью примерки и консультации с квалифицированным продавцом, осведомлённого с особенностями товаров.
  • Бесформенный помятый халат вряд ли поможет вам чувствовать себя гением, а лишь заставить затеряться в массе коллег. Красивая униформа даст понять пациентам, что вы любитесь, гордитесь и уважаете свою профессию. Сравните себя с важным дипломатом, который имеет десятки идеальных костюмов, сшитых по индивидуальному заказу, для подписания многомилионных сделок, ведь иметь один однотипный комплект при наличии огромного выбора современной медицинской одежды – это моветон.

Корпоративный стиль поможет с лёгкостью выделить принадлежность к бренду. В связи с этим ответственный руководитель должен основательно приступить к выбору униформы для персонала.

Одежда, подходящая для врачей

Халаты – символы профессии, универсальная форма и для мужчин, и для женщин любых отраслей медицины. При выборе халата важно обратить внимание на состав ткани, которая не должна пачкаться и мяться. Хлопок из искусственных волокон способен долго сохранять презентабельный вид, что делает его универсальным.

Комплект из блузы и брюк также является популярным вариантом на рынке медицинской одежды для работников стационара, таких как терапевты, хирурги, стоматологи и других специалистов. В случае, если медицинский работник весь день проводит на ногах, костюм будет отличным решением. Он должен предоставлять свободу для движений и быть удобным благодаря широким рукавам блузы и мягкой резинке брюк.

Современный доктор, фармацевт имеет возможность выбора форменных платьев, футболок-поло и комбинезонов благодаря широкому ассортименту современных производителей.

Выбор медицинской униформы для женщин

Эстетика отыгрывает важную роль при выборе медицинской одежды. Униформа со сложным кроем помогает докторам женского пола выглядеть женственно  и красиво. Производители используют общеизвестные секреты индустрии моды: узкие бёдра можно скрыть с помощью накладных карманов,  полные руки можно скрыть с помощью длинных рукавов,  вытянуть фигуру возможно благодаря вертикальным швам и удлинённым лацканам. А нестандартная фигура не станет преградой при выборе стильной медицинской одежды.

Униформа  для медсестёр

  • Брючный костюм – наиболее популярный вариант среди медсестёр.
  • В связи со сложной и утомительной работой младшего медицинского персонала важно уделять внимание на прочность тканей, надёжность фурнитуры и качество швов
  • Униформа не должна накапливать статическое электричество при работе с оборудованием. Поэту для решения этой проблемы идеально подойдёт хлопок.

Примерять, получить консультацию специалистов и приобрести качественную медицинскую одежду вы сможете в магазине «Крымский Доктор» по адресу: г. Симферополь, бул. Ленина, 3